Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
Состояние фальшивомонетничества в регионе и криминологическая характеристика лиц его совершивших, вызывают вопрос о причинах этого явления, факторах, способствующих его росту в современном обществе. Проблема причин и условий преступности уже довольно давно остается центральной и самой сложной в криминологии. Механизм действия причин и условий, формирующих и питающих данный вид преступности весьма сложен и проблематичен.

Текст
Текст произведения (PDF): Читать Скачать
Список литературы

1. Мальков С.М. Уголовно-правовое понятие незаконных действий с оружием в статье 222 УК РФ // Адвокатская практика. 2007. № 1; Цыганов И.Ю. Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение огнестрельного орудия и его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств // Закон и право, 2008. №7.;

2. Невский С.А. Борьба с незаконным оборотом оружия: Учебное пособие / С.А. Невский. М.: ЦОКР МВД России, 2007;

3. Самоделкин А.С. Правовые и организационно-тактические основы предупреждения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и взрывчатых веществ: Учебное пособие / А.С. Самоделкин. Волгоград: ВА МВД России, 2006;

4. Корецкий Д.А. Оружие и его незаконный оборот: криминологическая характеристика и предупреждение / Д.А. Корецкий Э.В. Солоницкая. СПб.: Юрид. центр Пресс, 2006.

5. Постановление Правительства РФ «Об утверждении Правил оборота боевого ручного стрелкового оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях» от 15.10.1997 (ред. от 07.12.2011) // СПС «Консультант Плюс».

6. Постановление Правительства РФ «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» от 21.07.1998 № 814 (ред. от 16.04.2012) // СПС «Консультант Плюс».

Войти или Создать
* Забыли пароль?