ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЯ ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПРАВА НА ВЫЕЗД ЗА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦ, ИМЕЮЩИХ ДОПУСК К СВЕДЕНИЯМ, СОСТАВЛЯЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В статье затрагиваются вопросы ограничения права на выезд за пределы Российской Федерации отдельных категорий лиц, которые имеют допуск к сведениям, составляющих государственную тайну. Рассмотрены основания и процедура обращения в Межведомственную комиссию по рассмотрению обращений граждан в связи с ограничением их права на выезд из Российской Федерации, а также особенности судебного порядка обжалования решения о временном ограничении права на выезд.

Ключевые слова:
ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации, конституционное право свободного выезда за пределы Российской Федерации, государственная тайна, должностные лица, правоохранительные органы
Текст
Текст произведения (PDF): Читать Скачать
Список литературы

1. Яковлев В. Ф. Досудебное урегулирование споров и урегулирование споров на ранней стадии судопроизводства // Материалы интернет-конференции 9 февр. 2014 г. в Центре информационных технологий компании Гарант.

2. Евдокимова О. С. Обеспечение и соблюдение прав и обязанностей в области свободы передвижения. Ограничения, связанные с выездом из России специальной категории граждан // Евразийский юридический журнал. 2017. № 1. С. 168-170.

3. Бабаков А.Л. Правовой режим временных ограничений прав военнослужащих и лиц гражданского персонала, допущенных или ранее допускавшихся к государственной тайне // Право в Вооруженных Силах. 2012. N 9. С. 20-24.

4. Крюков С. В. Конституционные основы ограничения основных прав и свобод человека и гражданина в целях защиты государственной тайны: дис.. канд. юрид. наук. М., 2009. 198 с.

Войти или Создать
* Забыли пароль?