ПРИМЕНЕНИЕ ТЕРМОАНАЛИТИЧЕСКИХ МЕТОДОВ АНАЛИЗА ПРИ ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЯХ НЕОРГАНИЧЕСКИХ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
Представлены результаты исследования неорганических строительных материалов, подвергшихся и не подвергавшихся термическому воздействию с помощью лабораторных методов с применением новейших аналитических приборов, таких как термические анализаторы, которые используются для проведения термогравиметрического и дифференциального термического анализов (ТГА и ДТА). Методы ТГА и ДТА основаны на измерении тепловых эффектов и определении изменения массы, происходящих при химических и физических превращениях под влиянием тепла в химических соединениях или между химическими соединениями и могут быть применены в пожарно-технических исследованиях.

Текст
Текст произведения (PDF): Читать Скачать
Список литературы

1. Щеглов П. П. Пожароопасность полимерных материалов / П. П. Щеглов, В. Л. Иванников. - М.: Стройиздат, 1982. - 175 с.

2. Воробьев В. А. Горючесть полимерных строительных материалов / B. А. Воробьев, Р. А. Андрианов, В. А. Ушаков. - М.: Химия, 1976. - 224 с.

3. ГОСТ Р 53293 - 2009. Пожарная опасность веществ и материалов. Материалы, вещества и средства защиты. Идентификация и средства огнезащиты.

Войти или Создать
* Забыли пароль?